Возбуждение уголовного дела по статье 228 в отношении несовершеннолетнего - что грозит и что произошло в сложившейся ситуации?
Приготовление к сбыту должно быть доказано. Непонятно, на чем базируется обвинение, если наркотики нашли в рюкзаке, из чего следует намерение сбыть (передать) гашиш другим лицам, а не хранить для личного употребления, например? Вам нужно срочно выбирать адвоката, заключать с ним соглашение и защищать интересы сына. Иначе - вероятность лишения свободы достаточно велика, суды крайне жестко подходят к сбыту наркотиков, практика наказаний по делам данной категории ужесточается с каждым годом.
В данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности.
Наталья, скорее всего уголовное дело будет возбуждено, исходя их Ваших слов. Так что срочно заключайте договор с адвокатом. И сыну не нужно больше ничего против себя свидетельствовать. Обращайтесь.
Видимо дело уже возбуждено. В принципе можно попытаться получить условный срок, но не факт что получится. В данной ситуации Вам требуется нанять опытного адвоката, чтобы добиться максимально низкого наказания.