Муж пойман с поддельными водительскими правами — возможно ли оспорить уголовное дело?
Муж был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Недавно поймали с под дельными правами. Дознавателю сказал что это его права якобы он с кем то договорился и ему их вернули. Имя фамилия отчество все совпадает только дата рождения нет. Возможно ли развалить уголовное дело?
Лариса!
Чтобы каким-то образом уйти от уголовной ответственности нужно знать материалы дела. Возможно будет назначена экспертиза, возможно будет запрос в ГИБДД. ст.327 ч.3 УК РФ Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Чтобы привлечь к уголовной ответственности по данной статье Вашего мужа нужно доказать, что он заведомо знал о подложности данного водительского удостоверения.
Лариса, без ознакомления с материалами тех мероприятий, которые проводились с участием Вашего мужа, хотя бы, давать какие-либо прогнозы невозможно. ПОдключайте к делу адвоката. Развалить дело вообще любое непросто, а виртуально, по советам в интернете и вовсе невозможно. Только очно обращайтесь к адвокату.