Оскорбления и угрозы со стороны работодателя - что делать и какие действия предпринять?
Здравствуйте Алексей!
Вы правы в том, что здесь масса нарушений трудового законодательства со стороны Вашего работодателя.
Основное сейчас в Вашей ситуации - это не медлить - необходимо собрать письменные подтверждения всех перечисленных Вами доказательств, по возможности заручиться показаниями свидетелей и обращаться с требованием к работодателю за компенсацией вынужденного прогула и восстановлением (пусть даже с последующим увольнением - если Вы не захотите там работать).
Так же необходимо оформить требование о компенсации расходов на служебный автомобиль.
Для разрешения Вашей ситуации все же нужно видеть всю документацию - начиная о трудового договора, заканчивая заказ-нарядом на ремонтные работы по автомобилю.
Что касается расторжения трудового договора - в нем может быть предусмотрена возможность уволить Вас до истечения испытательного срока, но законом предусмотрена специальная процедура, отступление от которой является основанием оспорить решение работодателя.
Выход всегда найдется, нужно искать основания!
Обращайтесь! Удачи!