Проблемы с возвратом денег за мотокультиватор - что делать, если продавец отказывается возвращать средства
Из жилого муниципального помещения выселить прописанного там человека можно только по решению суда. Согласно нормам действующего законодательства, основанием для выселения может служить:
добровольное расторжение жильцами договора найма;
отказ жильца от исполнения договора в одностороннем порядке (при выезде на другое место жительства, при отказе от оплаты коммунальных услуг);
отказ нанимателя и проживающих с ним людей от оплаты жилого помещения;
повреждение помещения или его разрушение жильцом;
действия нанимателя, нарушающие права соседей;
использование предоставленного помещения не по его прямому назначению;
смерть одинокого жильца.