На какой срок реально требовать заключить договор, очень хочется не более чем на год.

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО.

Я-собственник кваритры. В моей кваритре прописан человек. Могу ли я потребовать через суд заключить его со мной договор найма. На какой срок реально требовать заключить договор, очень хочется не более чем на год.

Лучший ответ

Уважаемый Егор. Человек который зарегистрирован в вашей квартире имеет право пользования вашим жилым помещением. Вы не можете требовать заключать договор найма и даже в случае отчуждения квартиры, он не утратит право пользования жилым помещением. С уважением.