Как будет делиться имущество в браке при наличии чеков и документов в папке, находящейся у мужа? Может ли муж претендовать на наследованную квартиру?
Проконсультируйте по поводу раздела имущества, в браке была куплена мебель, бытовая техника и эл. инструмент, все чеки муж складывал в папку (сейчас папка находится у него), в судебном порядке это имущество будет делиться или есть закон при котором он это все может оставить себе (т.к. держатель документов: чеки, описание, гарантийные талоны)? В браке мне по наследству от бабушки досталась квартира может ли муж претендовать на нее (в наследовании вступила с марта 2014 г)
Половину денежных средств за имущество, купленное в браке вы можете получить в порядке раздела в суде. Претендовать на квартиру, которую вы получили в порядке наследования, муж не имеет права, она не считается совместно нажитой.