Потеря договора аренды - влияние на отстаивание позиции
К арендодателю за договором аренды уже обращались, получили ответ, что вся бухгалтерия и все документы велись и находились на территории рынка. Рынок же сгорел полностью, ни одного помещения не осталось. Арендодатель само собой настроен воинственно, получается договор утрачен окончательно, восстанавливать его арендодатель не намерен. Может ли отсутствие договора послужить препятствием в отстаивании моей позиции?
Лучший ответ
Забыли указать, в чем она состоит. Если - арендодатель (собственник) должен отвечать за сохранность имущества арендатора, размещенного в находящемся в его (арендатора) пользовании части имущества арендодателя, то да. По закону - арендодатель в таком случае отвечать не может.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!