Вопрос о праве продавца отказать в приеме костюма при обнаружении дефектов

Приобрела костюм на рынке, придя домой обнаружила не качественные швы и через пару часов пошла сдавать обратно. Однако продавец не принял товар, ссылаясь на известные одному ему законы, якобы вообще не примет, либо вернет деньги через 14 дней.. имел ли он на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте! Требуйте, чтобы принял товар! Откажется - направьте ему претензию, потом обращайтесь в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чек-дали?))) Факи купли-продажи чем можете подтвердить? Продавец на рынке уголок прав потребителя там на палатке был?)

Спасибо за ответ! чек не дали, только свидетели были)