Проблемы с новым сотовым телефоном - отказ в возврате денег и задержка с ответом
12 марта приобрела сотовый телефон с сенсорным управлением. Через пару часов пришла домой и обнаружила что у слота под сим загнуты контакты, некоторые обломаны. Пошла в магазин попросила вернуть деньги за товар. Продавец отказалась в письменном виде ссылаясь на ст 18 ЗоЗПП. 14 марта я написала претензию о возврате денежных средств в течении 10 дней со дня подачи претензии. На что продавец мне сказала что ответ придет через 14 дней. Права ли она?
И еще, если будет назначена проверка качества получается что к этим 10 дням нужно прибавить еще 20?
Нет не права, и проверка качества тут не нужна, так как в силу ст. 18 ЗоЗПП, технически сложный неисправный товар подлежит замене или возврату денежных средств без проведения экспертизы в случае если его возвращает покупатель в течении 15 дней