Возможные штрафы за сдачу квартиры - серьезный подход нанимателя
Наниматель, серьезно подошел к этому делу, боюсь, что он все же сможет доказать факт сдачи квартиры. И все же, какие могут быть штрафы?
Если у сотрудников налоговой службы оказался договор аренды, то даже доказывать ничего не придётся. За сокрытие от налоговой дохода, полученного от аренды, собственник будет вынужден заплатить штраф, сумма которого будет зависеть от величины укрытой суммы. Если налоги не платились в течение срока до трёх лет, то нужно будет просто заплатить налоги за этот срок. Если срок составит больше, чем три года, то нужно будет оплатить налоги и штраф в 20% от суммы налогов. При повторном нарушении сумма штрафа уже будет составлять 40%.