Есть ли на сегодняшний день прецеденты, когда собственники квартир выселяли людей из квартиры буквально на улицу?

Я являюсь собственником квартиры. Подскажите, если я пропишу в ней своего друга, то смогу ли я выписать его оттуда, когда, скажем, я вдруг захочу ее продать? Выписывать его придется через суд? И что будет, если другу попросту некуда будет выписывааться? Есть ли на сегодняшний день прецеденты, когда собственники квартир выселяли людей из квартиры буквально на улицу?
Лучший ответ

Выселяют через суд, в этом нет ничего нестандартного - исков масса.

Ну, вы не обязаны обеспечивать жильём всех нуждающихся, и даже если вселили кого-то на время, не обязаны делать это постоянно. Каждый взрослый человек должен заботится о себе сам.

И так да, на улицу.

С уважением,

Антон Жаров

Каждый сам должен заботиться о себе правильно, ученые и работяги в общагах живут как при совке, а Лужок устроил 5000$ за кв м. вот и заботься при зарплате 500...можно конечно ствол купить и отстрелить пару уродов с деньгами и купить квартиру.