Вопросы пособия и льгот инвалидам 3-й группы - определение прав на получение и возможность перехода на баланс пенсионного фонда

Я инвалид 3 группы, по общему заболеванию, стаж работы около 4-х лет, пособие получаю через собес (3606 рублей) сколько я должен получать и какие льготы мне положены по 3-й группе? Можно ли согласно законодательству рф перейти на баланс пенсионного фонда? И изменится ли сумма от этого?
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо начать с того, что обратиться в соц. защиту.

Спасибо за ответ!

Инвалиды получают не пособие а пенсию по инвалидности, льготы у вас безусловно есть, они предусмотрены Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской федерации", это в первую очередь льготы по оплате ЖКУ в виде скидки не менее 50 процентов на оплату коммунальных услуг для получения и оформления льгот обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства