Как продать квартиру с подаренной частью и купить дом в другом городе с переоформлением дарственной доли?
Я хочу продать квартиру, часть которой я подарил 4 х летнему внуку и купить дом в другом городе, переоформив дарственную долю в купленном доме. Как это сделать?
Лучший ответ
Родители внука (один из них), действуя от его имени могут выступить в договоре купли-продажи квартиры вторым продавцом. Следовательно в едином договоре вы будете продавать 3/4, а они 1/4 доли. Чтобы пропустила опека нужно предоставить предварительный договор купли-продажи дома, где так же один из родителей внука, от его имени, выступит вторым покупателем 1/4 доли, а Вы - покупателем 3/4 долей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!