Вопрос о продаже квартиры, приватизированной на пьющего сына, в которой прописан неработающий пенсионер
Татьяна!
Сын является собственником, и может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. В то числе и продать. Если он дееспособен, никто не может его как собственника ограничить в этом праве. В то же время покупатель квартиры (если таковой найдется) по закону выселить дедушку не сможет. Поэтому подобное жилье приобретается значительно дешевле. А потом бывают разные варианты - в зависимости от порядочности и законопослушности приобретателя квартиры.
Дедушка может оспорить сделку по приватизации через суд (если срок давности не прошел).
Всего доброго!