Как решить проблему с неправильно указанной суммой в договоре при покупке автомобиля и арестованным автомобилем?
Если в графе "особые отметки" в ПТС автомобиля не вписаны ограничения - залог. арест итд. то вы не знали и не могли знать. что автомобиль по арестом. поэтому ГИБДД не вправе отказать вам в регистрации автомобиля на ваше имя. Потребуйте от ГИБДД письменного отказа и обжалуйте его в суд, там же в суде заявите требование об освобождении имущества от ареста (в с вязи с тем. что вы добросовестный приобретатель автомобиля). Кроме того, если письменного ответа не будет, то обжалуйте БЕЗДЕЙСТВИЕ ГИБДД. О факте мошенничества (обмана) заявите в полицию. Вам лучше за юридической помощью обратиться очно к опытному адвокату по этой категории дел.
В данном случае вам логичнее будет написать заявление по факту мошенничества в полицию согласно ст.159 УК РФ
Анастасия Игоревна!
Можете подойти ко мне с документами, обосновывающими вопрос.