Законно ли то, что мой работадатель не оформляет меня, тем числом когда я первый раз вышел на свое рабочее место?
Уважаемый Павел Алексеевич! В соответствии со ст.67 ТК РФ работодатель обязан был заключить с Вами в письменной форме трудовой договор не позднее трех рабочих дней, со дня фактического допущения к работе. Кроме того, в трехдневный срок со дня фактического допущения Вас к работе работодатель обязан был издать приказ о приеме Вас на работу, с которым Вас обязаны были ознакомить под роспись. Таким образом, в Вашем случае имеется нарушение трудового законодательства, которое Вы вправе обжаловать в федеральную инспекцию труда и в органы прокуратуры.