Возможные проблемы с наследством - незаконное завещание и ошибки в указании адреса
Она имела право завещать то, что у нее не было на момент составления завещания (например в такой формулировке: "завещаю все, что бы у меня ни было на момент смерти").
В практике мы сталкивались с ситуацией, когда завещание на самом деле было сфальсифицировано, и если Вы полагаете, что бабушка не могла оставить такое завещание в силу отсутствия какой-либо связи с тем, в пользу которого оно составлено, есть шанс попробовать его признать недействительным. Кроме того, анализ самого текста завещания может выявить отсутствие обязательных реквизитов завещания, чтобы обосновать его несоответствие требованиям закона.
Ксения!
Нужно смотреть документы, для этого как минимум нужно видеть текст завещания.
Бабушка имела право завещать и до получения свидетельства о собственности. Нотариусы почти никогда не требуют подтверждения, что квартира принадлежит именно этому человеку. То что не соответствие в адресах значения не имеет. Вы ведь не будете доказывать, что бабушка завещала этому определенному человеку не эту квартиру, а другую. Здесь можно только пробовать доказывать. что бабушка не отдавала отчета в своим действиям, когда писала завещание, вследствие психического заболевания.
Да, бабушка могла завещать любое имущество. В том числе и то которое на момент составления завещания ей не принадлежало. Оспорить завещание по этим основаниям нельзя.