Столкнулась с проблемой при окончании декретного отпуска - отменить заявление об увольнении или требовать сокращения с выплатой компенсации?
Я находилась в декрете 3 года. Нашу гостиницу закрыли на ремонт (реконструкцию). Всех работников сократили и выплатили компенсацию. 13 августа истекает срок моего декрета. Сегодня я подошла в отдел кадров и меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли отозвать свое заявление и требовать увольнения по сокращению с выплатой всей положенной компенсации?
P.S. Уведомления никакого не получала.
Не надо было писать заявление. Тогда уволились бы с получением всех выплат. Если сможете доказать. что Вас заставили написать заявление, тогда обращайтесь с заявлением в суд.