LSN Messenger
Муром, 12.08.2014, 23:37

Молодой человек хочет переехать на съемную квартиру из-за неприятной семейной ситуации - постоянные нервы, плохие отношения и отсутствие поддержки

Вопрос №4614107 из г. Муром
опубликован 12.08.2014, 23:37
Поступили в один вуз с молодым человеком и решили переехать на съёмную квартиру, т.к. он жить в своей не может: постоянно мотают нервы; плохие отношения с отчимом; не кормят; алименты мама не тратит на сына, а куда-то не туда (т.к. даже еды часто нет в доме); настраивает против родственников по папиной линии (мол не имеешь права с ними общаться, хотя по закону имеет и т.д.). Через 4 месяца ему будет 18 лет, возможно ли ему переехать, чтобы она не смогла его обратно забрать в квартиру? Эмансипации в принципе не может быть, т.к. он не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Совершеннолетний человек, может поступать по своему усмотрению и никто указывать кроме Закона ему не может.

12.08.2014, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ему пока что 17 лет,в чём и проблема

12.08.2014, 23:42

Да, нет проблемы. Живите, если только мама в полицию заявит его будут искать, даст объяснение, что жить с ними не хочет и все.

12.08.2014, 23:58

а переезжать мы собираемся сейчас,а не 4 месяца

12.08.2014, 23:42