Недовольство качеством фотографий на новом сотовом телефоне - возможность возврата или обмена товара?
Приобрел сотовый телефон два дня назад. По сути все работает, но не нравиться качество фотографий который он делает. Сравнение субъективное, но телефон младшего поколения делал более яркие и качественные снимки. Могу ли потребовать возврата денежных средств или обменять товар на другой фирмы и модели с доплатой?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Здравствуйте. На этом основании нет, нет тут некачественности.