Как зарегистрировать землю, принадлежащую отчиму, на себя? Оформление договора купли-продажи необходимо?

Вопрос №4622315 из г. Ярославль
опубликован 13.08.2014, 21:23
Отец мне отдал Свидетельство не землю, он мой отчим. Как я могу зарегистрировать на себя землю? Нам надо делать договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте договором КП и регистрируйте в росреестре.

13.08.2014, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, а для регистрации нужны еще какие то документы?

13.08.2014, 21:37

Свидетельство о собственности, паспорта нужны, госпошлина 200 руб.

13.08.2014, 21:44

И в каком росреестре регистрировать? В областном или районном? Земля колхозная, а колхоза уже нет...

13.08.2014, 21:44

В районном реестре.

13.08.2014, 21:59

А какие паспорта?

13.08.2014, 21:52

Паспорта РФ

13.08.2014, 21:59

А в росреестре после договора кп, нам с отцом вместе нужно регистрировать?

13.08.2014, 22:11

Вы подписываете договора в росреестре.

13.08.2014, 22:27

Вы простите меня за то, что я такой глупый. Не могли бы вы еще рассказать порядок действий.

13.08.2014, 22:39

Если у отца есть свидетельство о собственности, тогда оформляете договор КП участка. Потом идете вместе в районный росреестр сдаете документы на регистрацию. Там и подписываете договора.Не забудьте с собой взять паспорта и ИНН,

13.08.2014, 22:53

Чтобы я без вас делал! Вы самая лучшая! Спасибо, спасибо, спасибо! Спасибо!

13.08.2014, 23:11

Удачи Вам!!!

И советую, если земля в собственности менее 3 лет, тогда не указывайте сумму меньше 1 млн. руб.

13.08.2014, 23:22

У отца Свидетельство на право собственности 1995 г. Он не регистрировал.

13.08.2014, 23:32

Но тогда считается в собственности более 3 лет и налога не будет.

13.08.2014, 23:38

А какую цену лучше указать?

13.08.2014, 23:42

Приемлемую цену укажите.

13.08.2014, 23:50

Вы меня вооружили до зубов! С вами очень интересно. Ещ

13.08.2014, 23:57

Еще раз огромное спасибо!

13.08.2014, 23:59