Санкт-Петербург, 14.08.2014, 00:15

Получили судебное уведомление о задолженности за электроэнергию после покупки квартиры - что делать?

Вопрос №4623384 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2014, 00:15
Купили квартиру, платежки проверяли, спустя месяц пришло судебное уведомление о взыскании задолженности за электроэнергию в размере 30 т.р. Как нам поступить? Обязаны ли мы выплачивать? Прежняя хозяйка на связь не выходит. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, нет, не обязаны. Тем более судебное "уведомление" о взыскании задолженности не может придти на имя нового собственника.

14.08.2014, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если игнорировать письма, свет нам не отключат? (Робот звонит напоминает о задолженности все время.

14.08.2014, 00:30

Нужно не игнорировать, а действовать. Идите и разбирайтесь. Предоставьте свидетельство о праве собственности на объект недвижимости, и напомните, что обязанность по уплате услуг согласно ЖК РФ возникает с момента приобретения права собственности, все бывшие долги - к прежнему собственнику. Удачи.

14.08.2014, 00:43