Прописаны втроем: бывший муж, я и наш 20 летний сын, который живет в нем.
Уважаемая Светлана! Если дом построен в браке на совместные средства, то Вы можете предъявить к бывшему мужу иск о признании за Вами права на 1/2 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Согласно ч.4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка, поэтому доли в праве собственности на дом у Вашего сына нет и не будет, пока он её не получит в дар или в порядке наследования по закону или по завещанию. Если сын проживает с Вами в указанном доме и ведёт общее хозяйство, то есть будет признан членом семьи собственников, то выселить его по ч.4 ст.31 ЖК РФ нельзя, равно как в случае, если он имеет инвалидность и право на алименты с родителей в соответствии со ст.85 СК РФ. Вы можете получив по судебному решению право на 1/2 дома подарить часть своей доли сыну и тогда его ни при каких обстоятельствах нельзя будет выселить.