Недавно приобретенный телефон за 15000 руб. не работает, магазин отказывается вернуть деньги без экспертизы и без чека о покупке
4 дня назад приобрели телефон стоимостью 15000 руб., на 4 день покупки в телефоне обнаружился дефект, кроме экранной заставки ни сего в телефоне не работало, обратились в салон с целью возврата денег, нам отказали в этом сославшись на то что телефон с сенсорным экраном и стоит выше 5000, и необходима экспертиза. Правомерны ли действия магазина. Так же при продаже нам не выдали чек о покупке.
Лучший ответ
Действия магазина правомерны. Это технически сложный товар. В отсутствие чека вы можете ссылаться на свидетельские показания
Благодарю Вас за полезную консультацию!