Мастерской заявленного дефекта не обнаружели, но произвели какие то работы с дверцейСВЧ и не составили акта о проверки качества.
В течении гарантийного срока у меня появился дефект в работе СВЧ печи (большой шум и треск). Я составила заявление, в котором просила выявить дефект и провести проверку качества товара. В гар. мастерской заявленного дефекта не обнаружели, но произвели какие то работы с дверцейСВЧ и не составили акта о проверки качества. На мое заявление о возврате денег за некачественный товар дирекция магазина ответила отказом заявив, что существенного дефекта в аппарате нет, Мой вопрос: могу ли я расчитывать на возврат денег за товар, который был отремонтирован без моего на то согласия, т.к.после внедрения в СВЧ гар. мастерской не смогу доказать через независимую экспертизу, что печь действительно работала с большим шумом и дефект был. Спасибо.
Уважаемая, Наталья!
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.(я Вам его присылала). Кроме этого, критерий существенности недостатка Закон ставит в зависимость от нескольких факторов: невозможность или недопустимость использования товара; невозможность устранения недостатка либо неоднократное его проявление; несоразмерные затраты времени на его устранение. Чего в Вашем случае, очевидно, нет! Так, что пока, увы....