Риски и сложности продажи комнаты через риелтора - нарушение условий договора и вопросы с кредитом, что делать?
Мы через риелтора стали продавать комнату, в которой имеют доли, нашлись покупатели, внесли нам сумму залога, но мы на тот момент еще не получили на встречную покупку в банке кредит, риелтор поторопила и мы подписали договор не прочитав его, потом я узнала из договора, что если мы не продадим комнату, то должны в двухкратном размере вернуть сумму залога, но мы же не по своей инициативе не продаем комнату, нам в банках не одобряют кредит, а срок продажи комнаты до 7 сентября, как нам быть, мы согласны вернуть сумму залога а неустойку за непродажу комнаты у нас нет возможности, есть ли какой то выход?
При заключении сделок необходимо проявлять предусмотрительность (хотя бы читать договор перед подписанием) и трезво оценивать свои возможности. Если Договор, подписанный Вами не имеет формальных изъянов, и содержит условие возврата Вами залога в двукратном размере, то Вам придется вернуть.