Что делать, если зарезервированный тур не включает билеты - возврат денег и возможные штрафы?
Я забронировала тур, внесла предоплату, заключив договор. На следующий день агент мне сообщает, что отель гарантирован, а билет нет, ситуация прояснится через 2 дня. Если по билету будет отказ, смогу ли я забрать деньги без проблем и штрафов? По сути никаких услуг не оказано.
Лучший ответ
Если по билету будет отказ, смогу ли я забрать деньги без проблем и штрафов
ДА, МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ
Спасибо за ответ!
Дополняю ответ. Деньги можно забрать только в том случае если рейс чартерный, так как за него отвечает туроператор. Если рейс регулярный, то в этой ситуации Вам скорее всего придется разбираться с авиаперевозчиком, и подавать претензию в адрес авиакомпании.