Угрозы и возможность аннулировать сделку - что делать после обнаружения проблем с проданным частным домом
17 мая 2014 г. я продала частный дом (являюсь законной наследницей в единственном числе, имею зарегистрированное право собственности).
Сегодня (15 августа) мне позвонили покупатели, они же новые хозяева дома, и сказали отом, что будут нанимать независимую экспертизу, что дом якобы гнилой и в нём невозможно жить (они начали его активно ремонтировать, вскрывать полы, менять балки и т.д.).
При покупке дома был подписан Акт приёма-передачи, проконсультируйте меня пожалуйста, какие угрозы для меня в этой ситуации, имеют ли они возможности анулировать сделку купли-продажи и что мне сейчас необходимо предпринять?
Заранее Вам благодарна за консультацию.
Лучший ответ
Никакой угрозы для вас уже нет.
Спасибо за ответ!
Спасибо за позитивный ответ, это сейчас очень кстати, но хотелось бы получить ответ по юридическим основаниям - какие статьи закона регламентируют моё право на то, что сделку анулировать невозможно?
Сделку организовывало Агентство недвижимости.
Спасибо за профессиональный ответ
В данном случае просто нет статьи закона, на основании которой ваша сделка могла бы быть расторгнута или признана недействительной.