Иркутск, 15.08.2014, 10:36

Угрозы и возможность аннулировать сделку - что делать после обнаружения проблем с проданным частным домом

Вопрос №4633714 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2014, 10:36
17 мая 2014 г. я продала частный дом (являюсь законной наследницей в единственном числе, имею зарегистрированное право собственности). Сегодня (15 августа) мне позвонили покупатели, они же новые хозяева дома, и сказали отом, что будут нанимать независимую экспертизу, что дом якобы гнилой и в нём невозможно жить (они начали его активно ремонтировать, вскрывать полы, менять балки и т.д.). При покупке дома был подписан Акт приёма-передачи, проконсультируйте меня пожалуйста, какие угрозы для меня в этой ситуации, имеют ли они возможности анулировать сделку купли-продажи и что мне сейчас необходимо предпринять? Заранее Вам благодарна за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой угрозы для вас уже нет.

15.08.2014, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за позитивный ответ, это сейчас очень кстати, но хотелось бы получить ответ по юридическим основаниям - какие статьи закона регламентируют моё право на то, что сделку анулировать невозможно?

Сделку организовывало Агентство недвижимости.

Спасибо за профессиональный ответ

15.08.2014, 13:30

В данном случае просто нет статьи закона, на основании которой ваша сделка могла бы быть расторгнута или признана недействительной.

15.08.2014, 15:26