Дело в том, что долю мою и ребенка никто покупать не хочет, нет желающих жить с соседом.
Уважаемая Наталья!
Я не поняла - "органы опеки вряд ли дадут согласие", по Вашему мнению, или уже были отказы. Действия органов опеки можно обжаловать в суд. В конце концов, можно офомить в собственность ребенка более 1/2 доли вновь приобретенной недвижимости, уменьшив свою долю. В суде необходимо также будет представить обоснование того, почему для ребенка нежелательно проживание на имеющейся сейчас жилплощади. И, конечно, 2/3 квартиры (комнату) нельзя реально продать за 2/3 рыночной цены всей квартиры. Данный вопрос Вам необхоимо решать совместно с риэлторами и органами опеки. Обычно органы опеки дают согласие на приобретение удаленного жилья, т.е. с уменьшением качества в связи с местоположением.