Право продажи доли в 2-х комнатной квартире с несовершеннолетним собственником и вопрос о юридическом закреплении права проживания
Имеется 2-х комнатная квартира, собственниками которой являются женщина и 2 ее сына, один из которых несовершеннолетний. У каждого из них по 1/3 доли в этой квартире. Проживает в ней только совершеннолетний сын в одной из комнат. Я покупаю у хозяйки ее долю. Имеет ли она право продать ее, если несовершеннолетний ребенок остается владельцем своей доли? И можно ли закрепить юридически мое право проживания в свободной комнате (имея лишь 1/3 доли) или надо решать вопрос о покупке все-таки 1/2 части этой квартиры? Хозяева согласны.
Лучший ответ
Вам необходимо высчитать общую и жилую площадь. и выкупить в процентном соотношении, чтобы комната в которую вы собираетесь поселиться соответствовала вашей доли. Тогда у вас не будет проблем. Но нужно будет решать вопрос с органами опеки.
Спасибо за ответ!