Как отозвать сотрудника из отпуска раньше без пересчета отпускных и возможных проблем в случае его отсутствия на работе
На практике, РД так и поступают.Хотя это не законно.В ТК нет такого понятия как отгул. По закону должны отозвать работника, и должны соответственно сделать перерасчет отпускных. И не использованные дни отпуска можно предоставит в любое время. Если поступите так как Вы пишите, Вам придется поставит "8*"в день отгула, но если с работником случится несчастный случай, придется оформить как несчастный случай на производстве или судиться с работником.По этому Вам решать, если хотите рисковать, можете поступить так как Вы пишите.
Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.