Возможность увольнения по статье за неявку на работу без получения трудового договора и влияние на поиск новой работы
У меня такой вопрос, могут ли меня уволить по статье если я просто не выйду на работу. Устроилась по трудовому договору, но пока 2 экземпляр мне на руки не выдали, я проработала неделю и поняла что по счет зарплаты будут копейки, как мне быть, и отразится ли если уволят по статье при приеме на другую работу?
Так, скорее всего, и будет - ТД Вы подписали, фактически к выполнению своих трудовых обязанностей приступили. Придётся либо 2 недели "отрабатывать", либо договаривайтесь с работодателем.
Здравствуйте. Могут, Вы фактически заключили ТД.
На другой работе будут выяснять почему уволены за прогул и могут не принять на работу