Как защитить себя в случае неожиданного предложения об увольнении после отпуска
Как поступить, только вышел из отпуска, вызвал к себе начальник и сказал, чтобы я писал заявление на увольнение по по собственному желанию, причины назвал смутные, без каких либо подробностей так общими словами, разговаривал с отделом кадров, если не напишу говорят уволят по статье за прогул. Что тут можно сделать? Перед отпуском никаких разговоров об увольнение не было! Предложили, как вариант расстаться по соглашению сторон, я сказал что минимум выплата оклада за 3 месяца. Верно ли сделал? Заявление писать отказался, фирма не чиста на руку. Затем отключили от корпоративной почты и 1 с без предупреждения! Т.е. работать нормально не могу.