Начальник предлагает увольнение, якобы из-за неудовлетворительной работы - что делать?
День добрый. Сегодня вызвал начальник и предложил написать заявление на увольнение (по соглашению сторон с выплатой ср. заработка за 1 месяц). Причин не назвал, сказал только что не доволен моей работой. Когда я ему сказал что не буду подписывать, он сказал что уволит по статье прогул. Я отсутствовал по болезни дома 3 дня о чем уведомлял начальника по эл. почте (он сказал ничего не знает...), лечился амбулаторно (есть рецепт из приемного покоя и выписка из журнала скорой помощи). Мое отсутствие никак не зафиксировано, никаких объяснительных я не писал, выговоров не получал, все на словах! Работаю вахтовым методом. Подскажите пожалуйста как быть?
Есть подозрение что это сокращение... и вешают лапшу на уши...
Если эти 3 дня Вам ставили рабочие дни, то не соглашайтесь на увольнение, а ждите приказа о сокращении.