Может ли работодатель обязать сотрудника, отработать 2 недели, если работник не отработал на данном предприятии 6 месяцев?
Может ли аботодатель обязать сотрудника, отработать 2 недели, если работник не отработал на данном предприятии 6 месяцев?
Уважаемая, Елена! Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то Вы обязаны предупредить работодателя не позднее, чем за две недели. А вот будете Вы работать или, например, находиться на больничном или в отпуске за свой счет, значения не имеет. Через четырнадцать дней(с момента подачи заявление, которое и является уведомлением-предупреждением), Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет.
Если Вы имеете ввиду увольнение по собственному желанию, то да Вы обязаны отработать у работодателя 14 календарных дней.