Вопрос о плате за коммунальные услуги при подписании договора долевого строительства квартиры в новостройке
Большая просьба помочь! Мы еще не подписали договор долевого строительства но нам оч понравилась квартира... но пункты написанные ниже вводят в ступор... не будет ли так что когда мы подпишем передаточный акт и станем собственниками квартиры в новостройке нам придет счет (предположим коммунальные пп на сумму 200 тр) верно ли все написано... мы обязаны платить? Спасибо заранее!
5.1.3 Своевременно и полностью вносить плату за жилые помещения и коммунальные услуги с момента принятия ими Квартиры по Передаточному акту. Компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием (коммунальные платежи) Квартиры, за период с момента ввода в эксплуатацию Объекта до передачи Квартиры Участникам долевого строительства по Передаточному акту, в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией, если оформление Передаточного акта было задержано по вине Участников долевого строительства.
4.1 Цена Договора не включает в себя государственную пошлину и иные расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего Договора и права собственности Участников долевого строительства на Квартиру, расходы за услуги органов БТИ, расходы по оплате городской, междугородной и международной телефонной связи (в случае оборудования Квартиры средствами связи), расходы за услуги и работы по управлению имуществом Жилого дома, расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт Квартиры и общего имущества Жилого Дома, расходы за коммунальные и эксплуатационные услуги, в том числе расходы по оплате электроэнергии, теплоснабжения, водоотведения, отопления, горячего и холодного водоснабжения Квартиры, вывоза твердых бытовых отходов, уборки Жилого Дома и прилегающей к нему территории, расходы по охране Жилого Дома и Квартиры, и другие необходимые расходы, связанные с эксплуатацией имущества Жилого Дома и Квартиры и обеспечением функционирования Дома и Квартиры в соответствии с их назначением, возникающие после ввода Объекта в эксплуатацию.
Лучший ответ
Добрый день! Покупка квартиры-очень важный момент. желательно такие действия производить в присутствии своего юриста. Поверьте, это стоит того. Из того, что вы прислали, я ничего не увидела "Страшного" для Вас, но лучше бы провести правовую экспертизу всего договора. Это стоит всего лишь 1 000 руб., зато будете спокойны. Мой телефон: 8-916-007-50-50. Я в Балашихе,звоните, можем встретиться и я Вам помогу.