Алименты после развода - нужно ли их выплачивать, если ребенок не является биологическим?
Жена хочет подавать на развод, ребенку 6 лет. Если по тесту днк окажется что ребенок не мой, алименты все равно придется выплачивать?
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении записаны Вы отцом, то придется. Оспорить отцовство можно в суде. Удачи!
Естественно не придется,если вы не отец.
Здравствуйте! Если Вы оспорите отцовство в судебном порядке, то -нет. Но для этого Вы должны будете предъявить встречный иск на требование о взыскании алиментов.
В случае если тест ДНК установит, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то обязанность выплачивать алименты у Вас нет.