Вопрос о представительстве в суде - может ли председатель действовать на основании протокола общего собрания собственников?
В нашем многоквартирном доме был избран совет дома и председатель. Сейчас мы хотим подать иск в суд на управляющую компанию. Вопрос: на основании чего будет действовать председатель в суде? В ЖК РФ написано на основании доверенности от собственников, но это нереально так как не все собственники согласны заплатить 1000 руб. за нотариальное заверение и не все пойдут к нотариусу. Возможно ли представительство в суде на основании протокола общего собрания собственников, в котором наделяем председателя полномочиями на обращение в суд от лица всех собственников?
Да представительство в суде возможно на основании протокола общего собрания собственников помещений МКД