Битва за участок - как вернуть собственность на землю семьи после постройки жилого комплекса?
После войны дедушка получил участок в пользование под огород, более 60 лет наша семья пользовалась этой землёй. На участке более 50 культурных деревьев, пруд, детская площадка, огород, голубятня, гараж, дом. Узаконить землю или постройки не удалось. Сейчас на месте нашего участка строительная фирма, выигравшая тендер на постройку жилья в устье реки, и должна возвести три 17 этажных дома. Есть ли возможность подав заявление в суд, сдвинуть стройку на заброшенные заболоченные участки, и добиться узаконивания участка в собственность?
На основании каких документов Вашему дедушке был выделен земельный участок? Они сохранились?