Как узнать информацию о межевании и оформлении участка земли в аренду или собственность+
Хотела уточнить - имеется участок земли в пределах НП с кадастровым номером, при этом на публичной кадастровой карте указано, что участок учтен. Т.е. это свидетельствует о том, что участок прошел межевание? Но согласование границ с соседями не производилось. И вообще для соседей открытие (узнали только при просмотре публичной кадастровой карты), что данный участок уже оформлен в аренду или собственность. Что можно сделать, требовалось ли согласие собственников/арендаторов соседних участков? Каким образом можно узнать на кого оформлен данный участок, администрация поселения информацию не предоставляет. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, при формировании земельного участка согласование границ обязательно. Если участок оформлен в собственность информацию об этом можете запросить в Росреестре. Она является открытой и доступной. Если вы полагаете, что администрация нарушила ваши права или законные интересы можете обратиться к ним письменно, а затем обжаловать их действия.