Если суд признает отцовство, могу ли я принимать участие в воспитании ребенка?
Лучший ответ
Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.
Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.
Вы мне очень помогли, спасибо!