Какие меры могут быть приняты при наличии задолженности по кредиту и желании продать единственное жилье?

Мой двоюродный брат имеет задолженность по кредиту и владеет единственным жильем - двухкомнатной квартирой.

Он хочет ее продать, чтобы рассчитаться с долгами.

Могут ли на эту его квартиру наложить обременение, препятствующее отчуждению?

Лучший ответ

Андрей Михайлович, могут. Но все это происходит только по судебному акту. Если судебных тяжб нет, то опасаться нечего. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Не стоит этого делать.На единственное жилье арест не накладывают.Если это не единственное жилье,то стоит продать.