Заявление в правление СНТ с просьбой предоставить мне документы и основания для выдачи или отказа
Здравствуйте, Артем Андреевич!
Являясь членом СНТ, Вы вправе получать информацию о деятельности органов управления СНТ (ст.19 66-ФЗ). Однако, прямого указания на обязанность правления предоставлять перечисленные Вами документы законом не предусмотрены. Т.к. правление и председатель подотчетны общему собранию членов СНТ затребуйте для ознакомления протоколы общих собраний и протоколы заседаний правления, ведь основанием любых действий правления должны быть именно эти решения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Внимательно ознакомьтесь с Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", в нем указано, какие документы Вам должен представить председатель.