Нужно ли делать Доп соглашение к каждому трудовому договору о расторжении если работник увольняется по собственному желанию
Скажите пожалуйста, нужно ли делать Доп соглашение к каждому трудовому договору о расторжении если работник увольняется по собственному желанию, если работника увольняют за прогулы?
Уважаемая Валя!
Нет не надо заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, достаточно указать номер и число договора в приказе об увольнении и ознакомить с приказом работника под роспись. ( Постановление Госкомстата России от 06.04.01г. №26 " Об утверждении унифецированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты)
С уважением,