Допустим, я эту квартиру приобрету, а через какое-то время появятся еще наследники, которые имели права на эту квартиру.
Собираюсь купить квартиру. Квартира получена продавцом по наследству. Допустим, я эту квартиру приобрету, а через какое-то время появятся еще наследники, которые имели права на эту квартиру. Они могут оспорить сделку в суде. Так? И что я останусь без квартиры и без денег? Или мне деньги обязан будет продавец вернуть?
Уважаемая Светлана! Ваш договор купли-продажи должен быть заключен таким образом, что в случае признания договора недействительным по вине продавца он обязуется предоставить аналогичное жилое помещение.Кроме того, должна быть обязательно указана полная стомиость квартиры и прочие нюансы. крайне рекомендую, перед подписнаием договора проверить все правоустанавливающие документы и сам договор с юристом, который занимается подобными вопросами. Будем рады Вам помочь!