Обязан ли работодатель предупредить и получить согласие сотрудника на перевод в другое структурное подразделение с сохранением условий?
Меня хотят перевести в другое структурное подразделение компании, в том же городе, на ту же должность, с тем же окладом, по инициативе работодателя. Обязан ли работодатель меня предупредить о переводе? И требуется ли мое согласие?
Юлия, добрый день!
Если перевод осуществляется на постоянную работу в соответствии со ст.72.1 ТК РФ, то Ваше согласие обязательно требуется. Если же перевод обусловлен временный, т.е. на период замещения кого-либо, то такого согласия не требуется (ст.72ю2 ТК РФ).
О переводе работодатель обязан предупредить