Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в другом городе - алгоритм действий и необходимые документы
Я в разводе с первым мужеи, имею от этого брака сына 11 лет, бывший муж живет в другом городе. В 2008 году подала на алименты, до сих пор не получила не копейки. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ОТСЫЛАТЬ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.
Если есть решение суда, то необходимо получить его копию и исполнительный лист. Написать заявление в службу судебных приставов по месту жительства б/мужа о возбуждении исполнительного проиводства и приложив к нему полученные документы направить заказным письмом в службу судебных приставов по месту жительства б/мужа.
Исполнительный документ необходимо предъявить. Если не предъявляли то берите его в суде и предъявляйте приставам по месту проживания должника.
Скорее всего исполнительный лист поступил в службу судебных приставов еще в 2008 году.Узнайте в ССП.