При каких условиях меня могут выписать из квартиры?
Игорь, я читал первоначальный Ваш вопрос, потому что из данного вопроса понять ничего нельзя.
Так вот, для защиты своих прав Вам надо как можно скорее, желательно ПЕРВОМУ обратиться в суд с иском о разделе этого, совместно нажитого имущества.
Так как у Вас довольно много времени прошло, большую роль будет играть грамотность ведения дела в суде. Жена скорее всего будет настаивать на пропуске срока давности, обратное надо будет доказывать именно Вам.
Если при разводе данная квартира при разделе имущества досталась супруге. Либо признание безвестно отсутствующим или умершим гражданина.