Оплата за услуги коммунальных систем - правомерность двойной оплаты в период установки счетчика
Счетчик установлен 15 июня о чем 20 июня предоставлены документы в Самарские коммунальные системы (там указан срок установки). Представитель ком сист. Сказал, что расчет будет производится с 1 июля, получается, что 15 дней я должна оплачивать и по тарифу и по счетчику. Правомерно ли это, по-возможности дайте ссылку на документы. (С холодной водой перерасчет сделали с 15 числа, документы в водоконал предоставляла также)
Лучший ответ
Согласно ПП РФ №307, п.50,г), осмотр приборов учета в многоквартирных домах должен проводиться не чаще 1 раза в 6 месяцев. В остальных случаях согласно ПП РФ №442, п.172 - не реже 1 раза в год.