Условия договора доверительного управления имуществом при аренде нежилого помещения - срок действия до полной продажи здания
Я хочу снять нежилое помещение, арендодатель управляет зданием на договоре доверительного управления имуществом. У него с собственником в договоре написано что настоящий договор заключен сроком до полной продажи здания. Что это означает?
настоящий договор заключен сроком до полной продажи здания. Это значит если собственник продал. то договор автоматом расторгается
По договору передается право на распоряжение недвижимостью (в т.ч. и аренда, и продажа...). Но срок договора доверительного управления не может превышать 5 лет ГК ст 1016. В вашем случае, управляющий зданием, пока нет покупателей, сдает в аренду.
Все-таки желательно перед заключением показать договор юристу ЦЕЛЕКОМ! Потому что из одного указанного вами условия вытекают разные вероятности. И в ваших интересах уточниться..